Java Talks

Митап для Java-разработчиков. Актуальные темы, реальные кейсы от команды KoronaPay и коллег из других компаний и, конечно, живое общение. Участие бесплатное.

ИТ и интернет 18+

В программе:

Дмитрий Лемешенко
Главный инженер-программист, ЦФТ

Пусть за нас все делает Идея. Запилим Project Wizard плагин для IntelliJ IDEA

Наверное, каждый разработчик, который занимался разработкой нового проекта, сталкивался с ситуацией, когда нужно скопипастить конфиги (и не только) с предыдущего проекта. Потом внести какие-то изменения и снова скопипастить, потом ещё скопипастить, ещё и ещё… Знакомо?
C помощью IntelliJ IDEA можно сразу создать структуру нового проекта.
Дима расскажет, как написать плагин, который позволит создавать Spring Boot проекты с нужными зависимостями, конфигами и классами.

 

Сейтказин Бакытжан
Тимлид разработки, Центральный Депозитарий Ценных Бумаг

OAuth Authorization Server на Spring Boot. Настоящее и будущее 

В данном докладе разберём, как и на каких подходах можно реализовать авторотационный сервер для протокола OAuth, и какие изменения готовит команда Spring в Spring Security.

 

Сергей Луговой
Главный дата инженер, KoronaPay

Опыт создания и использования DSL в платформе обработки данных с JetBrains MPS

Если вы когда-либо разрабатывали транспортный шлюз или платформу для обработки данных, которая будет поставляться заказчику, то наверняка задумывались, о том, как специалисты заказчика будут конфигурировать поведение платформы для разных источников и типов данных. В простых случаях это может решаться путём конфигурации элементов платформы, в более сложных уже нужны сценарии по преобразованию данных и их последующей обработке.
А что делать, если необходимо обогащение содержимого входящего события данными из внешних источников? А если необходимо задавать сложную логику маршрутизации? Сценарий превращается в сложную программу!
В докладе Сергей расскажет, как его команда решала эту задачу. Решения по использованию существующих скриптовых языков не подошли, и они создали свой язык. Научили специалистов самостоятельно создавать сценарии с возможностью выполнять параллельные запросы к хранилищам внешних данных, предоставили им удобную среду для разработки, проверки и выкату новых версий на работающую платформу. Теперь Сергей с командой занимаются развитием функциональности самой платформы и наполнением языка удобными для использования конструкциями.

Поделиться:

651 день назад
14 июля 2022 18:30–21:00

Алматы
Коворкинг SmArt.Point (ул. Байзакова, 280)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов